Начался осенний призыв граждан на военную службу | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Начался осенний призыв граждан на военную службу

Новости

07 ноября 2022 10:51 2168

Начался осенний призыв граждан на военную службу

С 1 ноября началась осенняя призывная кампания. В рамках компании члены казачьих обществ Оренбургского казачьего войска также пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Стоит напомнить, что из-за загруженности военных комиссариатов в связи с проведением частичной мобилизации осенний призыв был перенесен с 1 октября на 1 ноября.

По сообщению начальника организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Евгения Владимировича Бурдинского этой осенью планируется призвать и направить для прохождения военной службы 120 тысяч человек, что на 7,5 тысячи меньше, чем в аналогичный период 2021 года. Граждане, призванные с 1 ноября на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в спецоперации на Украине.

Начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ контр-адмирал Владимир Викторович Цимлянский 31 октября разъяснил особенности очередной призывной компании:

Предстоящая призывная кампания никак не связана с проведением спецоперации на Украине. Мероприятия призыва будут проводиться в плановом порядке, в сроки, установленные законодательством РФ. Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. По окончании обучения призывники будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники, остальные призывники получат назначения на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами, – сообщил контр-адмирал.

 – К проведению призыва все готово. Необходимые запасы имущества и оборудования созданы. В военные комиссариаты заблаговременно завезены комплекты обмундирования, несессеры, продовольственное и вещевое имущество для обеспечения молодого пополнения, убывающего со сборных пунктов в войска. Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в спецоперации на Украине привлекаться не будут. А военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября направляются к местам проживания, – отметил Владимир Цимлянский.

Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации от Оренбургского казачьего войска планируется направить 20 казаков на комплектование подразделений 239 гвардейского танкового Краснознамённого, орденов Жукова, Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургского казачьего полка (в/ч 89547). Остальные казаки будут направлены в учебные воинские части, где получат подготовку по определённой и востребованной Вооруженными Силами Российской Федерации военно-учётной специальности.

Хочу напомнить атаманам казачьих обществ, что все казаки, подлежащие призыву на военную службу осенью 2022 года, должны быть обеспечены соответствующей справкой о членстве в казачьем обществе, которую они обязаны предоставить при прохождении призывной комиссии председателю данной комиссии, – рассказал помощник атамана Оренбургского казачьего войска по взаимодействию с ЦВО, военными комиссариатами и ДОСААФ войсковой старшина Артур Владимирович Жмурков.

Для решения проблем, возникающих у призывников и их родителей начала работать горячая линия Минобороны РФ по вопросам призыва. Она доступна по номерам 8 (495) 498-96-96, 8 (495) 498-96-97, 8 (495) 498-96-98 по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 мск.

Фото из открытых источников в интернете

 

 


Все новости



Новости

В казачий батальон «Форштадт» вместе с пополнением отправился автомобиль УАЗ

С областного сборного пункта на пополнение Оренбургского казачьего отряда БАРС-6 «Форштадт» отправилась очередная партия из 40 добровольцев. Проводить и напутствовать земляков пришли начальник управления по де...

27 апреля 2024 08:17 233

На Южном Урале открылась выставка к 450-летию Оренбургского казачьего войска

В Челябинске на выставочном пространстве архива у памятника добровольцам-танкистам открылась выставка, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. В торжественном открытии приняли ...

26 апреля 2024 16:29 504

40

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 745

Все новости
00:00