Казачата на каникулах встретились с силачом Максютой | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казачата на каникулах встретились с силачом Максютой

Новости

08 ноября 2022 13:41 2173

Казачата на каникулах встретились с силачом Максютой

Осенние каникулы оренбургские казачата провели в военно-патриотическом лагере. Подведены итоги первой осенней профильной лагерной смены «Казаки».

Казачата Первого отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в осенней смене Областного профильного военно-патриотического казачьего лагеря «Казаки-2022», которая прошла с 28 октября по 6 ноября на территории СОЛКД «Самородово».

Организаторами смены «Казаки» стали Оренбургское Хуторское казачье общество «Хутор «Атаманский» и Департамент молодежной политики Оренбургской области. В профильной смене отдохнули 136 казачат из 9 районов Оренбургской области и города Оренбурга.

Для ребят во время смены были организованы тренировки по строевой подготовке, подвижные игры. Юноши соревновались в мини-турнире по футболу, девушки играли в пионербол и волейбол. Казачата участвовали в занятиях по легкой атлетике, по теории материальной части автомата Калашникова и снаряжения его магазина. Учились выполнять шермиции шашками и нагайками, осваивали элементы казачьей полосы препятствий. Стреляли из пневматического оружия и метали боевые ножи. Проводили конную выездку, соревновались командами в пейнтбол.

Занятия с ребятами по различным видам военно-прикладного спорта, а также мероприятия по истории и культуре казачества проводили опытные наставники. В культурной программе смены казачата посещали тренировки по постановке вальса, разучивали и исполняли казачьи песни. Состоялась встреча казачат с самым сильным человеком России 2002 года Вячеславом Максютой, который провел с ребятами содержательную беседу о деле всей своей жизни. Прошел просмотр фильма «Русь изначальная», посвященный славным вехам российской истории.

Во время торжественного закрытия смены казачата исполнили гимны Российской Федерации и Оренбургского казачьего войска, почтили минутой молчания казаков, военнослужащих, погибших при защите интересов Российской Федерации в ходе проведения Специальной военной операции.

Участников лагеря наградили грамотами и медалями. Лучшим среди казачат был признан Владислав Абрамов.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ



Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 556

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 532

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 611

Все новости
00:00