В Челябинской области казачата изучают медицинскую подготовку | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Челябинской области казачата изучают медицинскую подготовку

Новости

09 ноября 2022 12:25 1393

В Челябинской области казачата изучают медицинскую подготовку

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Есаулец» станицы «Верхне-Уфалейская» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска в осенние каникулы участвовали в семинаре по медицинской подготовке. Казачата учились оказанию первой помощи раненым бойцам, пострадавшим на поле боя.

Занятия провел военный медик из Екатеринбурга, который сам неоднократно участвовал в боевых операциях и имел дело с ситуациями различной сложности. В течение двух дней кроме лекционных занятий было очень много практики.

Юные казаки узнали, как правильно оказать помощь раненому бойцу, учились останавливать кровотечения. Инструктор объяснил, как добраться до бойца, находящегося под вражеским обстрелом и, самое главное, как вытащить его с поля боя. На второй день ребята занимались на улице. Они имитировали настоящий уличный бой и тренировались вытаскивать из-под «обстрела» своих товарищей.

Как пояснил атаман станицы «Верхне-Уфалейская» Андрей Владимирович Поляков, подобная подготовка пригодится молодым людям не только для службы в армии, но также может оказаться полезной и в мирной жизни.

– Оказалось, что никто из слушателей не умел правильно накладывать жгут. И никто совершенно не знал, а что же делать дальше. Такие занятия помогут ребятам повзрослеть, серьезнее относиться к жизни, чувствовать страдания других людей. А в дальнейшем из таких ребят вырастут настоящие патриоты и грамотные защитники своего Отечества, – пояснил Андрей Владимирович.


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 525

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 505

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 583

Все новости
00:00