Хутор «Южный» поддержал бойцов «Ермака» на 5 млн | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Хутор «Южный» поддержал бойцов «Ермака» на 5 млн

Новости

10 ноября 2022 07:59 937

Хутор «Южный» поддержал бойцов «Ермака» на 5 млн

Хутор «Южный» Четвертого отдела Оренбургского казачьего войска за последние полгода активно участвовал в сборе и доставке гуманитарной помощи Донбассу и имущественной поддержки бойцам батальона «Ермак». 3 ноября прошла встреча полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Владимира Владимировича Якушева с гражданскими активистами. Среди участников – атаман хутора «Южный», заместитель войскового атамана по вопросам государственной и иной службы Алексей Владимирович Анисимов.

Встреча была посвящена гражданской активности в УФО в период проведения спецоперации. В вопросе помощи бойцам и жителям Донбасса хутор «Южный», штаб которого расположен в Челябинске, работает в усиленном режиме.

Казаки с конца февраля этого года начали сборы гуманитарной помощи, которую регулярно отправляли в Донецкую и Луганскую Народную Республику. Помимо этого, начиная с конца августа Алексей Владимирович Анисимов стал куратором от Оренбургского казачьего войска по батальону «Ермак».

Помощь бойцам «Ермака» удается отправлять один раз в месяц. За последние 3 месяца силами хутора «Южный», казаками и друзьями хутора, отправлено дорогостоящего технологичного груза на 5 млн рублей, – поделился заместитель войскового атамана.

Вещи и продукты бойцам отвозились в сборном конвое с Волжским войском и отдельно. В посылках: сапоги утепленные с чулком, медикаменты, термобелье, медикаменты, бензопилы, бензогенераторы, средства гигиены, консервы, сигареты, приборы ночного видения, спальники и туристические коврики и другое.

В последний раз груз был доставлен 26 октября. Казаки хутора «Южный» доставили и передали бойцам БАРС-15 (Ермак) бронированный автомобиль повышенной проходимости с дополнительным комплектом колес, инструменты, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и многое другое.

Видео





Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 420

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 434

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 487

Все новости
00:00