Добровольцев согреет тепло наших рук | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Добровольцев согреет тепло наших рук

Новости

21 декабря 2022 14:40 1840

Добровольцев согреет тепло наших рук

Воспитатели детского сада поселка под Оренбургом связали носки для бойцов-добровольцев и поручили передать посылку с вязанными изделиями местным казакам.

В детском саду «Скворушка» поселка Аэропорт (Жилгородок) Нежинского сельсовета Оренбургского района проведена акция «Тепло наших рук». В рамках этой акции был организован сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. С особой заботой и вниманием сотрудники детского сада и родители отнеслись к обеспечению комфорта воинов, связав для них шерстяные носки.

– Садик у нас небольшой, коллектив и родители дружные. У одной из наших работниц сын в качестве добровольца отправился на Украину еще в марте. Мы прониклись сочувствием не только к нему, но и ко всем нашим воинам, находящимся там. В преддверии зимы сотрудники начали вязать из шерсти носки для наших защитников, а родители воспитанников подхватили инициативу. Совсем скоро весь коллектив, включая детей, был увлечен этой идеей, – рассказала заведующий детским садом «Скворушка» Татьяна Ильинична Самсонова.

Сбор гуманитарной помощи прошел с энтузиазмом, однако как передать вещи и продукты на фронт, сотрудники детского сада не знали. На помощь пришли казаки станичного казачьего общества «Нежинское».

Садик «Скворушка» посещает ребенок одного из наших казаков. Казак рассказал об акции, и сообща мы наши путь решения проблемы, – рассказал атаман станичного казачьего общества «Нежинское» Василий Алексеевич Васильченко.

Вместе с юртовым атаманом Александром Егоровичем Поповым атаман общества и два его помощника Павел Пивцов и Олег Кудряшов приехали в детский сад, где Татьяна Самсонова передала им собранные вещи и продукты.

Казаки из Оренбурга и Оренбургской области регулярно отправляют гуманитарные грузы на фронт для добровольцев. Скоро и детсадовская посылка отправится к защитникам отечества, заверили казаки. 

Пресс-служба Первого отдела Оренбургского казачьего войска


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 498

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 477

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 554

Все новости
00:00