Войсковой атаман принял участие в Форуме национальных единоборств | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Войсковой атаман принял участие в Форуме национальных единоборств

Новости

23 декабря 2022 13:11 1759

Войсковой атаман принял участие в Форуме национальных единоборств

22 декабря атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов принял участие в Форуме национальных единоборств, посвященном казачьему боксу «Учкур». В режиме видеоконференции представители казачьих обществ и региональных федераций «Учкур» обсудили развитие этого спорта в России.

Войсковой атаман в приветственной речи обратился к казачеству и сообществу спортсменов. Владимир Иванович выразил мнение, что форум проведен как никогда кстати.

Воспитание молодежи, а в нашем случае, в первую очередь, казачьей молодежи через спорт просто необходимо. Подготовка казака в современных условиях крайне важна, к тому же занятие единоборствами укрепляет не только тело, но и дух, – сказал атаман.

Владимир Романов пожелал, чтобы казачий бокс развивался дальше, проходили региональные, федеральные соревнования. Также, он не исключил возможность проведения турнира по «Учкуру» на 450-летие старшинства Оренбургского казачьего войска, которое казаки отметят в 2024 году.

Казачий бокс «Учкур» представляет собой синтез правил и техник рукопашного боя и других единоборств, является хорошей альтернативой другим стилям борьбы. Кроме того, этот вид основан на традициях боевых искусств прошлого, поэтому соревнуюсь в нем молодое поколение не теряет связь со своей историей.

На ВКС обсудили предстоящие крупные мероприятия: Чемпионат Федерации «Учкур» России, который пройдет 3-5 февраля 2023 года в Москве, и Чемпионат Мира, который пройдет 10-14 мая 2023 года в Турции. На конференции выступил руководитель отдела по научной работе Федерации казачьего бокса «Учкур», профессор кафедры спортивного совершенствования ЮУрГУ Юрий Николаевич Романов. С отчетным докладом о проделанной работе за 2021 - 2022 года выступил Руководитель Федерации казачьего бокса УЧКУР в Амурской области (Уссурийское казачество) Максим Сергеевич Умрихин. Также прошло выступление председателя Союза казачьей молодежи Сахалинской области, и.о. «Владимировского станичного казачьего общества» Максима Андреевича Шевчука и других.

Также принял участие Михаил Сергеевич Махнев, президент Федерации казачьего бокса «Учкур» и смешанных боевых искусств Свердловской области. Проводил мероприятие Ришат Салимович Саяпов, председатель комиссии по проведению особо значимых мероприятий Комитета Национальных и неолимпийских видов спорта России.

 


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 504

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 483

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 559

Все новости
00:00