Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 
Новости за текущий месяц 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4


 
 
Облако тегов 
 
 

Оренбургское войсковое казачье общество

07.02.2018

Итоги проведения командного областного турнира по самбо среди юношей и девушек из кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева

Восьмой ежегодный областной командный турнир памяти капитана Михаила Грушева (на кубок Атамана Оренбургского войскового казачьего общества, кубок Командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, на призы Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений РФ и бывшего СССР) состоялся 3 февраля 2018 года. Впервые он проходил на базе спорткомплекса Российской медной компании по адресу г.Екатеринбург, пос.Карасьеозерск-2, ул.Большие караси 3.

Задачи проведения областного командного турнира по самбо:
-повышение спортивного мастерства спортсменов;
-выполнение спортивных разрядов;
-укрепление дружественных связей между кадетскими организациями.

Организаторами областного турнира по самбо выступили:
• Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;
• Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области (далее по тексту – Ассоциация);
• Оренбургское войсковое казачье общество;
• Свердловской областной фонд ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений РФ и бывшего СССР;
• Свердловская региональная общественная организация «Федерация самбо Свердловской области»;
• АО «Русская медная компания» в лице председателя совета директоров Алтушкина И.А. который также является основателем и идейным вдохновителем «Спортивно - патриотического клуба «АРХАНГЕЛ МИХАИЛ»;
• Уральский округ войск национальной гвардии Российской Федерации;
• ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус».

Председатель Оргкомитета соревнований – Владимир Алексеевич Кутырев.

ГРУШЕВ Михаил Валерьевич родился в посёлке Бубчиково, Алапаевского района, Свердловской области. Закончил с красным дипломом Пермское военное училище ВВ МВД. Погиб 16 августа 2000 года в боестолкновении, выполняя боевую задачу в Чеченской республике в составе 8 ОСН «Русь». Награждён орденом Мужества посмертно.
Данное соревнование - это дань памяти Михаила Валерьевича Грушева и бойцам отряда погибшим выполняя свой долг, которую его боевые товарищи воплотили в спортивный праздник, праздник самбо, праздник для юных спортсменов.

  Заявки на участие подали 15 команд:
 ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федераци»,
 КШ «Каменск-Уральский кадетский корпус» филиал ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,
 ГБПОУ СО «Богдановичский политехникум» Первый Уральский казачий кадетский корпус, г.Богданович,
 МАОУ СОШ №80 г.Екатеринбург,
 ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» г.Курганинск, Краснодарского края,
 МКУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» г.Ревда,
 МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО, г. Асбест, Свердловская область,
 МОУ Зайковская СОШ № 1, Ирбитский район, Свердловская область (МОУ ДО ДЮСШ Ирбитского МО),
 МБОУ ДО ДЮСШ № 8 «Локомотив» г.Екатеринбург.
 МАОУ ДО ДЮСШ № 25 Артемовского ГО,
 ГБОУ СО КШИ Свердловский Кадетский Корпус им.капитана I ранга М.В.Банных,
 МАОУ ДОД «Ирбитская ДЮСШ» г.Ирбит,
 МБОУ ДО ДЮСШ Белоярского ГО,
 ГБПОУ СО Уральский техникум «Рифей», Кадетского корпуса «Спасатель» г.Екатеринбург,
 СОК «Лидер» г.Березовский.

Всего участвовало 142 человека.

Командные места распределились следующим образом:

 

юноши

девушки

1 место

ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федераци», г.Екатеринбург

ГБОУ СО КШИ

«Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федераци», г.Екатеринбург

2 место

ГБОУ СО КШИ

«Свердловский Кадетский Корпус им.капитана I ранга М.В.Банных», г.Сысерть

МБОУ ДО ДЮСШ № 8 «Локомотив» г.Екатеринбург

3 место

ГБОУ КШИ

«Курганинский казачий кадетский корпус» г.Курганинск, Краснодарского края

МОУ Зайковская СОШ № 1, Ирбитский район, Свердловская область (МОУ ДО ДЮСШ Ирбитского МО)



Победитель турнира команда ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федераци», г.Екатеринбург.

В церемонии открытия и торжественном подведении итогов приняли участие почетные гости:

 Вычужанов Алексей Михайлович - зам. Президента Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений РФ и бывшего СССР,
 Грушев Валерий Валерьевич – отец капитана М.Грушева,
 Нестеренко Олег Павлович – начальник отдела боевой подготовки Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федераци,
 Отец Андрей – священник храма Рождества Христова ерей Андрей Габдрахманов,
 Баранов Дмитрий Евгеньевич – заместитель главы администрации Кировского района г.Екатеринбурга,
 Пацкалев Владимир Владимирович – начальник отдела администрации Кировского района г.Екатеринбурга,
 Кутырев Владимир Алексеевич – директор Екатеринбургского кадетского корпуса, заслуженный учитель России,
 Горохов Денис Геннадьевич – заместитель командира соединения войсковой части 3469,
 Мажуга Александр Евгеньевич – исполняющий обязанности первого заместителя командующего Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федераци,
 Орехов Родион Геннадьевич – начальник физической подготовки и спорта Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федераци.
Команды турнира, занявшие 1, 2, 3 места, награждены кубками, медалями, дипломами и призами.

Так же были вручены кубки победителям в трех номинациях:
«самая быстрая схватка»:
среди юношей – Докучаев Иван (ГБПОУ СО Уральский техникум «Рифей», Кадетского корпуса «Спасатель» г.Екатеринбург),
среди девушек – Ретюнская Валерия (МБОУ ДО ДЮСШ № 8 «Локомотив», г.Екатеринбург).

«за волю к победе»:
среди юношей – Идиятов Марат (ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федераци),
среди девушек – Сучкова Дарина (МБОУ ДО ДЮСШ Белоярского ГО).

«за лучшую технику»:
среди юношей – Михайлов Евгений (ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федераци»),
среди девушек - Семенова Серафима (МБОУ ДО ДЮСШ № 8 «Локомотив», г.Екатеринбург).

  Награждали победителей: Кутырев Владимир Алексеевич (директор Екатеринбургского кадетского корпуса, заслуженный учитель России), Мажуга Александр Евгеньевич (исполняющий обязанности первого заместителя командующего Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федераци), Орехов Родион Геннадьевич (начальник физической подготовки и спорта Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федераци), Грушев Валерий Валерьевич (отец капитана М.Грушева).

методист Областного центра развития
кадетского (казачьего) образования, ПВиДП
при ГБОУ СО КШИ "Екатеринбургский кадетский корпус"
Э.Ю.Стерлядьева


IMG_0083.JPG

IMG_0006.JPG

IMG_0011.JPG

IMG_0046.JPG

IMG_0051.JPG

IMG_0070.JPG

IMG_0071.JPG

IMG_0129.JPG

IMG_0170.JPG

IMG_0181.JPG

IMG_0198.JPG

IMG_0224.JPG

IMG_0234.JPG

IMG_0240.JPG

IMG_0253.JPG

IMG_8958.JPG

IMG_9024.JPG



Количество показов: 311

Возврат к списку


 


Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

__________________________________________________________________________________________________________________




Сайты реестровых казачьих войск

        

 
  25 февраля 2018 года
18102016_00000.jpgDSC_3086.jpg
Загрузка плеера


Случайное фото